Выставка-ярмарка

Выставка-ярмарка

Клуб виноградарей-любителей “Лоза Донбасса” проводит выставку-ярмарку саженцев винограда и других плодовых культур.

Выставка-ярмарка состоятся:

15 октября 2011 года

возле ДК Железнодорожников г. Луганска.

Начало в 9-00.

Посадочный материал будут продавать члены клуба “Лоза Донбасса”

Приглашаются жители Луганска и других городов и населённых пунктов Украины, России.

Совет клуба “Лоза Донбасса”

Итоги ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»

ЛАУРЕАТЫ ТРЕТЬЕЙ МЕЖДУНАРОДНОЙ ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»
г.Симферополь, 2 сентября 2011г
СУПЕР КУБОК ГРАН ПРИ : сорт АРКАДИЯ, селекции Национального научного центра
«Институт виноградарства и виноделия имени Василия Егоровича Таирова»
Национальной академии аграрных наук Украины г.Одесса
За выдающиеся достижения в селекции столового винограда, создание высококачественных сортов и вклад в развитие отрасли, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждены:
Всероссийский научно-исследовательский институт виноградарства и виноделия им. Я.И. Потапенко г.Новочеркасск, Россия
1.ТУЛАЕВА МАЙЯ ИВАНОВНА г.Одесса ННЦ «ИВиВ им. В.Е.Таирова»
2.ЧИСНИКОВ ВИТАЛИЙ СТЕПАНОВИЧ г.Одесса г.Одесса ННЦ «ИВиВ им. В.Е.Таирова»
3.МАЙСТРЕНКО ЛЮДМИЛА АЛЕКСЕЕВНА г.Новочеркасск, «ВНИИВиВ им.Я.И.Потапенко» Россия
4. ВОЛЫНКИН ВЛАДИМИР АЛЕКСАНДРОВИЧ г.Ялта Национальный институт винограда и вина
«Магарач»
5.ЧУГУЕВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ,
Смоленский селекционный центр северного виноградарства, г.Смоленск, Россия
6. ЗАГОРУЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ г.Запорожье
7. КЛЮЧИКОВ ЕВГЕНИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ г.Запорожье
8. ГОЛУБ АНАТОЛИЙ АЛЕКСЕЕВИЧ, г.Днепропетровск
9. АНДРОНОВ АЛЕКСАНДР ВАЛЕНТИНОВИЧ г.Мелитополь

Золотыми медалями за эффективную работу, направленную на возрождение и развитие отрасли столового виноградарства и активное участие в организации и проведении выставки награждается:
1.Коллектив и руководство Министерства аграрной политики и продовольствия
Автономной Республики Крым
Министр аграрной политики и продовольствия Автономной Республики Крым
2.КРАВЕЦ ВАЛЕРИЙ НИКОЛАЕВИЧ
Заместитель министра аграрной политики Автономной Республики Крым
3.ПОЛЮШКИН НИКОЛАЙ ПЕТРОВИЧ

КУБОК ГРАН ПРИ и золотая медаль за выдающиеся достижения в производстве и вклад в развитие отрасли столового винограда в Украине
ПАВЛИВСКИЙ МИХАИЛ МИХАЙЛОВИЧ
с.Веселое, Бериславский район Херсонская обл.

По результатам Профессиональной дегустационной комиссии награждаются:
КУБОК ГРАН ПРИ 2011 :
ЖИВОГЛЯД ФЕДОР ПЕТРОВИЧ за представленную гроздь винограда БЕЛОЕ ЧУДО
с.Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл

1.Золотая медаль ЗАГОРУЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ за представленную гроздь винограда МАВР
г.Запорожье

2.Золотая медаль ИЛЮХИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ за представленную гроздь винограда ДОЛГОЖДАННЫЙ
с.Рощино, Джанкойский район, АР Крым

3.Золотая медаль ВОПИЛОВ ВЛАДИМИР ГЕННАДИЕВИЧ
за представленную гроздь винограда ФАВОР
г.Енакиево, Донецкая область

4.Золотая медаль ЛАВРИНОВ ЮРИЙ ВИКТОРОВИЧ
за представленную гроздь винограда БАЖЕНА
г.Енакиево, Донецкая область

5.Золотая медаль ТУРАНСКИЙ СЕРГЕЙ за представленную гроздь винограда ВИКТОР
с.Совхозное, Симферопольский район, АР Крым

По результатам Народной дегустационной комиссии (оценка всех посетителей выставки) награждаются:
КУБОК ГРАН ПРИ 2011 за представленную коллекцию кишмишей, сортов и гибридных форм винограда :
ВЛАСОВА АЛЕКСАНДРА АЛЕКСАНДРОВНА
с.Геройское, Сакский район, АР Крым
1.Золотая медаль ЗАГОРУЛЛЬКО ВИТАЛИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ за представленную гроздь винограда ЛАНДЫШ, г.Запорожье
2.Золотая медаль ЖИВОГЛЯД ФЕДОР ПЕТРОВИЧ за представленную гроздь винограда АТАМАН, с.Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл
3.Золотая медаль ЦИКАЛО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ за представленную гроздь винограда ЮЛИАН, с.Владимировка, Сакский район, АР Крым
4.Золотая медаль МАЛЫШ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ за представленную гроздь винограда НАДЕЖДА АЗОС, с.Балки, Васильевский район, Запорожская обл

За выдающиеся достижения в возделывании столового винограда, личный вклад в развитие отрасли, ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждаются:
1.АЛЕКСЕЕВ СЕРГЕЙ АНДРЕЕВИЧ с. Орловка, Раздольненский район, АР Крым
2.БОГОМОЛОВ АНДРЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с.Почтовое, Бахчисарайский район, АР Крым
3.ГОЛОВКО ВИКТОР ГРИГОРЬЕВИЧ с.Днепровское, Белозерский район,Херсонская обл
Агрофирма совхоз «Белозерский»
4.ГОРЬКОВЕНКО МИХАИЛ АНДРЕЕВИЧ с.Холмовка, Бахчисарайский район, АР Крым
5.ЗАХАРЕНКО ИВАН ИВАНОВИЧ г.Молочанск, Токмацкий район, Запорожская обл
6.ЗАХАРЬИН ВАЛЕРИЙ АНАТОЛЬЕВИЧ АР Крым
7.ИЛЮХИН СЕРГЕЙ ВИКТОРОВИЧ с.Рощино,Джанкойский район, АР Крым
8.КОСТИК МАРИЯ АНТОНОВНА г.Ялта, АР Крым, НВФ «Ампелос»
9.МАКАРКОВ АЛЕКСАНДР МАКСИМОВИЧ с.Найденовка, Красногвардейский район, АР Крым
10.МАДЖАР КОНСТАНТИН МИХАЙЛОВИЧ г.Рени,Одесская обл
11.МАЛЫШ АЛЕКСЕЙ НИКОЛАЕВИЧ с.Балки, Васильевский район, Запорожская обл
12.ПАВЛИЙ БОГДАН МИХАЙЛОВИЧ, г.Львов
13.ПЛЯСУНОВ ВЛАДИМИР НИКОЛАЕВИЧ г.Первомайск, Луганской области
14.ПЬЯНЫХ НИКОЛАЙ ВАСИЛЬЕВИЧ с.Салгирка, Красногвардейский район, АР Крым
15. РАДЧЕНКО НАТАЛЬЯ АНДРЕЕВНА с.Некрасово, Красногвардейский район, АР Крым,
КФХ «Ария – Н»
16. САБЛИН НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ ГП «Ливадия» г.Ялта, АР Крым
17.СИДОРЕНКО СЕРГЕЙ АНТОНОВИЧ г. Севастополь, АР Крым
18.СУСЛОВ АЛЕКСАНДР ПАВЛОВИЧ с.Колоски, Сакский район, АР Крым, ФХ «Сахалин»
19.СИДОРЯКА СЕРГЕЙ АНАТОЛЬЕВИЧ с.Великая Знаменка, Каменко — Днепровской район
Запорожской области
20.ТУТОВ АНАТОЛИЙ АНДРЕЕВИЧ г.Енакиево, Донецкая обл
21.ЦИКАЛО ВЛАДИМИР МИХАЙЛОВИЧ с.Владимировка, Сакский район, АР Крым, Украина

За предоставление наилучших финансовых услуг для фермерских и приусадебных хозяйств по закладке виноградников в Украине ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается
1.ООО «АГРО КАПИТАЛ МЕНЕДЖМЕНТ» г.Симферополь, АР Крым, Украина

За разработку и внедрение эффективных систем защиты винограда компании «Сингента» ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается :
2.ПОПОВ ПАВЕЛ ГРИГОРЬЕВИЧ, региональный представитель компании «Сингента»

За внедрение на виноградниках Украины полевых мониторинговых систем ( метеостанции «Metos» (Pessl Instruments, Австрия) ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается компания
3.ООО УНИФЕР (Unifer International GmbH)
г.Каховка, Херсонская обл

В номинации «Лучшая металлическая опора для виноградников»
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
4.ООО «ИПРИС ПРОФИЛЬ» г.Харьков, Украина

В номинации «Лучший клуб виноградарей» ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается
5.Клуб виноградарей « ЛОЗА ДОНБАСА» г.Луганск, Украина

В номинации «Лучший виноградарский интернет сайт»
6. http://vinograd.info/ БУРЯ ВИТАЛИЙ ЮРЬЕВИЧ г.Горловка, Донецкой обл, Украина

За выдающиеся достижения, сортоиспытание, работы в области селекции винограда, серию книг «Твой виноградник» и большой личный вклад в развитие столового виноградарства ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
7. ВОЛОВИК ВИКТОР ИВАНОВИЧ г.Никополь, Днепропетровской обл, Украина

За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли столового виноградарства, книгу «Умный виноградник для всех», укрепление и развитие международных связей виноградарей ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается писатель
8. КУРДЮМОВ НИКОЛАЙ ИВАНОВИЧ, станица Азовская, Краснодарского края, Россия

За выдающиеся достижения в информационном обеспечении развития отрасли плодоовощеводства и виноградарства, обеспечение комплексного подхода к информационному обслуживанию предприятий плодоовощного бизнеса, уникальность предоставляемого информационного продукта ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается :
9. АПК- Информ: овощи&фрукты г.Киев – Днепропетровск

За информационное обеспечение развития столового виноградарства в приусадебных и фермерских хозяйствах ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается вестник
10.ДОБРА АГРО НОВИНА

За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли виноградарства, укрепление международных связей виноградарей
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается главный редактор журнала «Виноград без границ»:
11. ГУБАТОВ ЮРИЙ ИСАЕВИЧ г.Ростов на Дону, Россия

За выдающиеся достижения в области информационного обеспечения развития отрасли, работы направленные на развитие виноградарства в северных регионах, за «Атлас северного винограда»
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
12. АБУЗОВ МИХАИЛ ФЕДОРОВИЧ Г.Воронеж, Россия

За достижения в материально техническом обеспечении развития отрасли столового виноградарства в фермерских и приусадебных хозяйствах ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается генеральный директор ООО «Землероб Поффи»
13. ХРАПАТЫЙ ИГОРЬ ВАСИЛЬЕВИЧ, г.Симферополь, АР Крым, Украина

За внедрение в сельское хозяйство высокоэффективных технологий и научных разработок в области питания растений позволяющих значительно повышать урожайность и качество сельскохозяйственной продукции ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
14. Научно-производственный центр «РЕАКОМ» г.Днепропетровск, Украина

За внедрение инновационных технологий сохранения и регулирования влаги, улучшения почвы и вклад в развитие отрасли виноградарства ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
15. ЯРОЩУК ТАМАРА АНАТОЛЬЕВНА
Комерческий директор ЧП НПЦ с ИТ «Максимарин», г.Кировоград, Украина

За разработку и внедрение многофункциональных холодильных камер (REF –контейнер), модульных холодильных камер, сборно-разборных холодильных камер
ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается:
16. Компания АСТРА, г.Верхнеднепровск, Днепропетровкая область, Украина

ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ выставки за активное участие в организации и проведении награждаются:

1.Jeffrey Luebbe Джеффри Лубби , Chemonics International. Local Investment&National
Competitiveness Project USA
2.Абаимов Вячеслав Вячеславович, с. Софиевка, Симферопольский район, АР Крым
3.Алиев Ридван, Сакский район, с. Колоски, Сакский район, АР Крым
4.Бацуля Владимир Антонович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
5.Белялов Решат, с. Садовое, Нижнегорский район, АР Крым
6.Бураков Иван Иванович, г. Новая Каховка, Херсонская обл
7.Богатырева Виктория Викторовна, г. Симферополь,Гостелерадиокомпания «Крым»
8.Богданова Любовь Александровна, г. Симферополь
9.Боровик Елена Григорьевна, г. Луганск
10.Ваулина Галина Анатольевна, с. Найденовка, Красногвардейского района, АР Крым
11.Власова Александра Александровна, с. Геройское, Сакский район, АР Крым
12.Волик Раиса Анатольевна, г. Измаил, Одесская обл
13.Вовк Александр Николаевич, с. Скворцово, Симферопольского района, АР Крым
14.Гаврилюк Василий Петрович, с. Маленькое, Симферопольский район
15.Герасименко Ирина Леонидовна, г. Симферополь, «Крымские известия»
16.Герусов Валерий Андреевич, Нижнегорский район, АР Крым
17.Герус Людмила Васильевна, г .Одесса
18.Голуб Анатолий Алексеевич, г. Днепропетровск
19.Голобородько Александр Константинович , г. Херсон
20. Гончарова Наталья Юрьевна, г. Симферополь, «Крымская правда»
21.Гриценко Анатолий Иванович, г. Киев «Сад, виноград и вино Украины»
22. Гриценко Нина Алексеевна, г. Киев, «Сад, виноград и вино Украины»
23.Донцов Николай Карпович, Сакский район, АР Крым
24.Дунда Таисия Алексеевна, г. Луганск
25.Егоров Павел Владимирович, с. Пожарское, Симферопольский район
26. Живогляд Федор Петрович с. Водино, Каменко-Днепровский район, Запорожская обл
27. Жигальцова Наталья Анатольевна, г. Мелитополь, Запорожская обл
28.Журба Александр Иванович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
29.Загорулько Лариса Николаевна, г. Запорожье
30.Загороулько Ярослав Виталиевич, г. Запорожье
31.Заика Игорь Владимирович, г. Днепропетровск
32.Засаднюк Сергей Анатольевич, с. Колоски, Сакский район, АР Крым
33.Зильберварг Руслан Ефимович, г. Симферополь
34.Иванова Валентина Кирилловна, г. Симферополь
35.Илюхина Наталья Алексеевна, с. Рощино, Джанкойский район, АР Крым
36.Халапурдин Юрий Васильевич, г. Петровское, Луганская обл
37.Храмцов Владимир Леонидович, г. Симферополь
38.Кабаков Борис Петрович, г. Симферополь
39.Карпова Ирина Александровна, г. Никополь, Днепропетровской обл
40.Китайченко Александр Иванович, г. Луганск
41.Клюка Николай Павлович, с. Вилино, Бахчисарайский район, АР Крым
42.Кобзарь Георгий Иванович, г. Перевальск, Луганская обл
43.Корелов Диоген Владимирович, с. Садовое, Нижнегорского района
44.Корниенко Валентин Николаевич, с. Косточковка, Нижнегорский район, АР Крым
45.Корчагин Виктор Владимирович, п. Ильинский, Северский район, Краснодарский край, Россия
46.Костанчук Руслан Григорьевич, г. Симферополь
47.Криуля Сергей Иванович, г. Луганск
48.Лехно Александр Илларионович г. Симферополь
49.Лиховской Владимир Владимирович, г. Ялта, АР Крым
50.Лымарь Николай Николаевич с. Новофиллиповка, Мелитопольский район, Запорожская обл
51.Ляпах Юрий Михайлович, г. Симферополь, Гостелерадиокомпания «Крым»
52.Мамутова Мавиле Мурадовна, г. Симферополь
53.Мартышко Петр Васильевич, с. Орлиное, Севастополь
54.Мозковой Сергей Николаевич г. Каховка, Херсонской обл
55.Мурич Сергей Викторович, г. Васильевка, Запорожской обл
56.Немчилов Леонид Николаевич, г. Никополь,, Днепропетровской обл
57.Новак Сергей Викторович, г. Кишинев, Молдова
58.Обозинский Вячеслав Леонидович г. Симферополь «Добра Агро Новина»
59.Палеха Александр Георгиевич , г. Симферополь
60.Пашкевич Влада Вячеславовна, г. Симферополь
61.Попович Юрий Васильевич, г. Николаев
62.Поспеловский Роман Георгиевич, с. Отрадное, Бахчисарайский район, АР Крым
63.Полиенко Тамара Викторовна, г. Симферополь, Гостелерадиокомпания «Крым»
64.Райков Артем Владимирович, г. Симферополь
65.Рубель Николай Григорьевич, г. Никополь, Днепропетровская обл
66.Сейтумеров Ридван, с.Червоное, Сакский район, АР Крым
67.Терновский Владимир Александрович, г. Мелитополь, Запорожская обл
68.Шадрин Борис Борисович, г. Симферополь
69.Чечель Борис Алексеевич, г. Симферополь
70.Цай Феликс Васильевич, с. Владиславовка, Кировский район, АР Крым
71.Щекун Людмила г.Симферополь «Урядовий Курьер »
72.Ярмак Андрей Анатольевич, г. Рим, Италия, Продовольственная и сельскохозяйственная
организация Объединенных Наций (ФАО) UN Food and Agriculture Organisation (FAO)

ОРГКОМИТЕТ третьей международной выставки «Золотая гроздь винограда 2011»
5 сентября 2011г

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»

ПРОГРАММА ВЫСТАВКИ «ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»

2 сентября 2011 г конференц-зал отеля «Москва» г.Симферополь, АР Крым

8.00 — 10.00 Монтаж экспозиции участниками и сотрудниками УПРП

9.30 — 10.00 Регистрация участников и посетителей

10.00 — 10.15 Открытие выставки.

Представители руководства АР Крым, УПРП, ЛИНК, MEDA, CIDA, посольства Канады в Украине

10.15 – 12.00 Торжественная церемония награждения золотыми медалями лауреатов «Золотой грозди винограда» за

достижения в развитии столового виноградарства ( 30 номинаций)

Театрализованное представление Видео сопровождение.

12.00 – 12 .30 Кофе брейк

12.30 – 14.00 Ознакомление с экспозицией выставки.

Интерактивное общение с участниками выставки

Работа профессиональной и народной дегустационных комиссий

14.00 -15.00 Обед в ресторане отеля «Москва»

15.00 – 16.00 Передовые технологии возделывания столового винограда.

15.00- 15.05 «Перспективы производства столового винограда в Украине»

Ярмилка ВБ. к.сх.наук, ведущий специалист UHDP,г.Симферополь

15.05 – 15.20 «Передовые технологии возделывания столового винограда в Калифорнии»

Павливский ММ , ЛПХ «Павливские», Херсонская обл.

15.20 -15.35 «Передовые технологии возделывания столового винограда в Италии»

Корниенко В.Н. директор ОАО « Совхоз «Весна» АР Крым

Проект USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность»

15.35- 15.50 «Экономическая целесообразность производства северного винограда»

Чугуев Ю.М. директор Смоленского селекционного центра северного

виноградарства. Смоленск. Россия

15.50 – 16.00 «Преимущество металлических опор для виноградников»

Загорский Д.Л ООО «ИПРИС-ПРОФИЛЬ», г.Харьков

16.00 – 17.00 Викторина для участников и посетителей (по теме виноградарство) с вручением ценных призов. (20 вопросов)

17.00 – 17.15 Награждение лауреатов выставки «Золотая гроздь винограда 2011» по итогам работы дегустационных комиссий

17.15 – 17.30 Закрытие выставки. Отзывы и пожелания участников и посетителей.

Принять участие в выставке могут, как организации, так и частные лица, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ В ОРГКОМИТЕТЕ Для участия в выставке необходимо представить одну выставочную гроздь и одну-две для дегустации Участников и посетителей ждут эксклюзивные призы, кубки медали, ценные подарки, сюрпризы и радость общения с замечательными людьми –виноградарями. Все учасники выставки получат достойные награды.

Позвоните нам, или вышлите факсом, почтой заявку до 25 августа 2011г:

УЧАСТИЕ И ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ БЕСПЛАТНОЕ

Если Вы намерены принять участие в выставке как посетитель, сообщите нам, и мы вышлем вам ПРИГЛАШЕНИЕ

По всем вопросам, связанным с проведением выставки, обращайтесь к

Ярмилка Владимиру Борисовичу, к.с/х.н.

Tel/fax: +38(0652) 618 990;

моб.: +38(050) 925 32 07 (МТС); +38(096) 467 60 70 (Киевстар);

0 800 500 172 (горячая линия по Украине, бесплатно со стационарных телефонов)

E-mail: ya2772@mail.ru Skype: vladymyryarmilka

Украинский Проект Развития Плодоовощеводства (UHDP), п. Монтажников, 1, ГРЭС,

г. Симферополь, АР Крым, Украина, 95493

ОРГКОМИТЕТ

Золотая гроздь винограда 2011

Производители столового винограда Украины собираются на главное отраслевое событие в АР Крым

В текущем году столица АР Крым г. Симферополь снова будет принимать главное событие для всех производителей столового винограда страны – третью международную выставку «Золотая гроздь винограда-2011». Событие состоится 2 сентября 2011 г. в конференц-зале отеля «Москва» г. Симферополь по адресу: ул. Киевская, 2.

Организаторы события: Украинский проект развития плодоовощеводства (УПРП — UHDP), реализуемый Ассоциацией (MEDA) при финансовой поддержке Агентства Канады по международному развитию (CIDA), и проект USAID «Локальные инвестиции и национальная конкурентоспособность» (ЛИНК). Событие состоится при поддержке Министерства аграрной политики и продовольствия АР Крым. Информационную поддержку выставке оказывает проект «АПК-Информ: овощи и фрукты».

Основной идейный вдохновитель события и глава оргкомтитета кандидат сельхознаук Владимир Борисович Ярмилка говорит, что событие в 2011 г. будет еще более масштабным, чем в предыдущие годы. Свое участие в нем уже подтвердили знаменитые селекционеры, крупные предприятия и компании с мировым именем, профессионалы и любители, фермерские и приусадебные хозяйства, ученые ведущих профильных НИИ, поставщики материально-технических ресурсов для развития виноградарства, организации, предоставляющие лучшие условия для финансирования закладки виноградных насаждений, представители виноградарских клубов, известные пропагандисты культуры винограда и мастера выращивания высоких урожаев.

В рамках выставки состоится семинар, на котором участники обсудят перспективы развития отрасли столового виноградарства, ознакомятся с передовыми технологиями выращивания винограда в Калифорнии, Италии, странах СНГ. Особый интерес будет представлять экспозиция Смоленского селекционного центра северного виноградарства, новые устойчивые гибридные формы винограда которого выдерживают морозы -30°С и более и при этом способны набирать высокое содержание сахара в условиях Смоленска.

В торжественной церемонии награждения лауреатов будет принимать участие единственный в Украине, уникальный, с мировым именем, Театр живых скульптур. Золотыми медалями выставки в 30 номинациях будут награждены лучшие виноградари и представители отрасли.

Самое ценное на выставке — это возможность непосредственно пообщаться с выдающимися виноградарями, которые получают по 70 и более тонн с гектара прекрасных ягод, узнать особенности технологических приемов и возделываемых сортов. Участники прошлых выставок уже убедились в том, что у виноградарей нет границ и их объединяет это удивительное растение, которое так вдохновляет человека. Поэтому выставка — это действительно праздник, праздник винограда и тех, кто его любит и возделывает.

Принять участие в выставке в качестве экспонентов могут как организации, так и частные лица, позвонив до 29 августа 2011 г. в оргкомитет и перечислив названия сортов или гибридных форм, которые будут представлены ими на выставке. Участие в выставке бесплатное, посещение выставки также бесплатное.

Если вы намерены принять участие в выставке как посетитель, сообщите нам, и мы вышлем вам приглашение. С программой выставки можно ознакомиться на сайте Украинского проекта развития плодоовощеводства http://www.uhdp.org.ua

По всем вопросам, связанным с проведением выставки, обращайтесь к председателю оргкомитета Ярмилке В.Б. по тел: +38(0652) 618 990 или моб.: +38(050) 925 32 07 (МТС); +38(096) 467 60 70 (Киевстар)

е-mail: ya2772@mail.ru                 Skype: vladymyryarmilka

Золотая гроздь винограда 2011

Уважаемые коллеги!

Украинский Проект Развития Плодоовощеводства, реализуемый Ассоциацией (MEDA) при поддержке Агентства Канады по международному развитию (CIDA), приглашает Вас принять участие в третьей международной выставке

« ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»

2 сентября 2011г 10.00 – 17.30

Место проведения: конференц-зал отеля «Москва» в г. Симферополь, ул. Киевская 2

В выставке примут участие и представят лучшие грозди столового винограда народные селекционеры, ампелографы, ученые ведущих профильных научно-исследовательских институтов, профессионалы и любители виноградной лозы из стран ближнего и дальнего зарубежья поделятся своим практическим опытом получения высоких урожаев.

ПРОГРАММА третьей Международной выставки

«ЗОЛОТАЯ ГРОЗДЬ ВИНОГРАДА 2011»

8.00-10.00 Монтаж экспозиции участниками и сотрудниками УПРП

9.30 -10.00 Регистрация участников и посетителей

10.00 – 10.15 Открытие выставки.

Представители руководства АР Крыма, УПРП, MEDA, CIDA, посольства Канады в Украине

10.15 – 12.00 Награждение золотыми медалями лауреатов «Золотой грозди винограда» за достижения в развитии столового виноградарства ( 25 номинаций)

Театрализованное представление. Видео сопровождение.

12.00 – 12 .30 Кофе брейк

12.30 – 14.00 Ознакомление с экспозицией выставки. Интерактивное Общение с участниками выставки

Работа профессиональной и народной дегустационных комиссий

14.00 -15.00 Обед в ресторане отеля «Москва»

15.00 – 16.00 Передовые технологии возделывания столового винограда в приусадебных и фермерских хозяйствах СНГ. Опыт Калифорнии и Италии. Круглый стол

16.00 – 17.00 Викторина для участников и посетителей (по теме виноградарство) с вручением ценных призов. (20 вопросов)

17.00 – 17.15 Награждение лауреатов выставки «Золотая гроздь винограда 2011» по итогам работы дегустационных комиссий

17.15 – 17.30 Закрытие выставки. Отзывы и пожелания участников и посетителей.

Принять участие в выставке могут, как организации, так и частные лица, ПРЕДВАРИТЕЛЬНО ЗАРЕГИСТРИРОВАВШИСЬ В ОРГКОМИТЕТЕ

Для участия в выставке необходимо представить одну выставочную гроздь и одну-две для дегустации Участников и посетителей ждут эксклюзивные призы, кубки медали, ценные подарки, сюрпризы и радость общения с замечательными людьми –виноградарями. Все учасники выставки получат достойне награды.

Позвоните нам, или вышлите факсом, почтой до 25 августа 2011г:

: Заявка на участие в международной выставке-конкурсе

«Золотая Гроздь Винограда 2011»

1.Наименование организации

или ФИО частного лица

2.ФИО руководителя организации:

3.Страна

Область

Город

Село

4.Контактные телефоны, адрес:

5. Перечислите название сортов или гибридных форм, которые будут представлены Вами 1

2

3

и тд.

6. Необходим ли Вам стол для выставки Ваших печатных изданий? Да Нет (нужное почеркнуть)
7.Ваши предложения и пожелания по организации выставки

УЧАСТИЕ И ПОСЕЩЕНИЕ ВЫСТАВКИ БЕСПЛАТНОЕ

Если Вы намерены принять участие в выставке как посетитель, сообщите нам, и мы вышлем вам ПРИГЛАШЕНИЕ

По всем вопросам, связанным с проведением выставки, обращайтесь к

Ярмилка Владимиру Борисовичу, к.с/х.н.

Tel/fax: +38(0652) 618 990;

моб.: +38(050) 925 32 07 (МТС); +38(096) 467 60 70 (Киевстар);

0 800 500 172 (горячая линия по Украине, бесплатно со стационарных телефонов) E-mail: ya2772@mail.ru Skype: vladymyryarmilka

Украинский Проект Развития Плодоовощеводства (UHDP), п. Монтажников, 1, ГРЭС,

г. Симферополь, АР Крым, Украина, 95493

ОРГКОМИТЕТ 18 июля 2011г.