Лауреаты «Золоте гроно — 2012» Симферополь

 

 

Лауреаты четвертой международной выставки

«Золотая Гроздь Винограда 2012»

30 августа 2012г. г.Симферополь АР Крым

(по результатам оценки посетителями выставки Народной дегустации)

За представленную гроздь винограда Преображение

КУБКОМ ГРАН ПРИ и Золотой медалью награждается

Илюхин Сергей Викторович

с.Рощино, Джанкойского района, АР Крым

За представленную гроздьвинограда Октябренок

Золотой медалью награждается

Макарков Александр Максимович

с.Найденовка, Красногвардейского района, АР Крым

За представленную гроздь винограда Юбилей Новочеркасска

Золотой медалью награждается

Боровик Елена Григорьевна ,

клуб «Лоза Донбасса», г.Луганск

За представленную гроздь винограда Шахиня Ирана

Золотой медалью награждается

Илюхин Сергей Викторович

с.Рощино, Джанкойского района, АР Крым

За представленную гроздь винограда ФаворЗолотой медалью награждаются

Вопилов Владимир Геннадиевич и Лавринов Юрий Викторович,

г.Енакиево, Донецкой обл.

 

Лауреаты четвертой международной выставки

«Золотая Гроздь Винограда 2012»

30 августа 2012г. г.Симферополь АР Крым

(по результатам оценки Профессиональной дегустационной комиссии )

За представленню коллекцию винограда СУПЕР КУБКОМ ГРАН ПРИ награждаются

Вопилов Владимир Геннадиевич и Лавринов Юрий Викторович

г.Енакиево, Донецкой обл., Украина

За представленную коллекцию винограда КУБКОМ ГРАН ПРИ и Золотой медалью за представленную гроздь винограда Аксайский маникюр награждается

народный селекционер Капелюшный Василий Ульянович

п. Мускатный, Аксайский район, Ростовская обл, Россия

За представленню коллекцию кишмишных сортов

Золотой медалью награждаются Елисеева Елена Александровна и Елисеев Игорь Владимирович

г. Орджоникидзе, Днепропетровская обл, Украина

За представленную коллекцию мускатных сортов,

Золотой медалью награждается Власова Александра Александровна

с.Геройское, Сакский район, АР Крым, Украина

 

За представленную коллекцию аборигенных крымских сортов

Золотой медалью награждается Салиев Таирджан Мустафаевич

ПАО «Солнечная Долина» г.Судак, АР Крым, Украина

 

За представленную коллекцию винограда селекции П.Я.Голодрыги

Золотой медалью награждается Юрченко Владимир Юрьевич

Директор НВФ «Ампелос», Украина

 

За представленную коллекцию винограда

Золотой медалью награждается Попович Юрий Васильевич

г.Николаев, Украина

 

Лауреаты четвертой международной выставки

«Золотая Гроздь Винограда 2012» в различных номинациях.

30 августа 2012г. г.Симферополь АР Крым

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ за выдающиеся достижения в селекции винограда, развитие международных связей виноградарей, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», представленные грозди винограда ОРИГИНАЛ, ОДИСЕЙ, ЗАГАДКА, ЛАНЖЕРОН, КОМЕТА

Награждается

ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН Украины

г. Одесса, Украина

 

За практический справочник «Болезни и вредители винограда»

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается коллектив авторов

ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН Украины:

ВЛАСОВ ВЯЧЕСЛАВ ВСЕВОЛОДОВИЧ

КОНСТАНТИНОВА МАЙЯ СТЕПАНОВНА

МУЛЮКИНА НИНА АНАТОЛЬЕВНА

ШМАТКОВСКАЯ ЕКАТЕРИНА АНДРЕЕВНА

г. Одесса, Украина

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, достижения в селекции

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждаетсяведущий научный сотрудник лаборатории селекции и сортоизученияГНУ Всероссийского научно-исследовательского института  виноградарства и виноделия имени Я.И. Потапенко Россельхозакадемии,

СЬЯН ИННА НИКОЛАЕВНА

г. Новочеркасск, Россия

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства,разработку экологически безопасных систем защиты винограда от комплекса вредителей и болезней, направленных на получение биологически чистой (органической) продукции, в условиях промышленных и приусадебных виноградников, за активное сотрудничество с фермерами-виноградарями ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается начальник отдела биологически чистой продукции и молекулярно – генетических исследований Национального института винограда и вина «Магарач»

д.с/х. наук, СТРАНИШЕВСКАЯ ЕЛЕНА ПАВЛОВНА

г.Ялта, АР Крым, Украина

 

За выдающиеся достижения в информационном обеспечении развития отрасли плодоовощеводства и виноградарства, обеспечение комплексного подхода к информационному обслуживанию предприятий и фермерских хозяйств, развитие международных связей виноградарей, уникальные аналитические работы

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается :

УКРАИНСКИЙ КЛУБ АГРАРНОГО БИЗНЕСА

г.Киев, Украина

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, развитие международных связей виноградарей, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012»,

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Главный редактор журнала «Сад, виноград і вино України»

ГРИЦЕНКО АНАТОЛИЙ ИВАНОВИЧ

г.Киев, Украина

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ выставки за весомый вклад в развитие виноградарства в фермерских, на приусадебных и дачных участках, пропаганду новых технологических подходов в выращивании высоких урожаев, в рубрике «Виноград в каждый сад», за активное участие в организации и проведении Международной выставки «Золотая Гроздь Винограда 2012» награждается журнал

«Садовод и огородник»

г.Киев, Украина

 

3а представленный инновационный препарат ПАНАГРО, активное участие в организации и проведении Международной выставки «Золотая Гроздь Винограда 2012»

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается ООО «ПАНАГРО –УА»

г .Симферополь, АР Крым

 

 

За внедрение передовых систем капельного орошения виноградников, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Компания «Агро Новатор»

г.Одесса, Украина

 

За внедрение интеллектуальных систем капельного орошения виноградников, микро ирригации, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Компания «NETAFIM»

г.Каховка, Херсонской обл, Украина

 

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012»,

за внедрение эффективных систем защиты винограда компании ООО «БАЙЕР»

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

ДРЫГА АЛЕКСАНДР НИКОЛАЕВИЧ

г.Николаев, Украина

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается ведущий поставщик материально-технических ресурсов на рынке защиты виноградных насаждений в 2012г. компания БАЙЕР УКРАИНА

г.Киев, Украина

 

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается препарат компании «Байер Кропсайенс»

НАТИВО 75 в.г.за высокие потребительские качества, с присвоением статуса «Препарат года для защиты гроздей винограда от оидиума в период созревания»

г.Киев, Украина

 

За активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», за представленные экспериментальные образцы: «Виноградное варенье», «Листья виноградные консервированные»

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Сельскохозяйственный обслуживающий кооператив «УМЮТ»

АР Крым, Украина

 

 

За активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012» вклад в развитие виноградарства приусадебных и фермерских хозяйств

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

СОЮЗ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И АГРАРИЕВ НИЖНЕГОРЬЯ

АР Крым, Украина

 

 

За выдающиеся достижения в сортоиспытании столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Кубасов Владимир Иванович

г. Донецк, Ростовская обл., Россия

 

За выдающиеся достижения в сортоиспытании столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей, за издание практического пособия

«Подбор подвойных и привойных сортов и гибридных форм для прививки винограда»

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Пойманов Виктор Ефремович

г. Ростов на Дону, Россия

 

 

За выдающиеся достижения в сортоиспытании столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей, за работы по разработке технологии производства органического винограда

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Говорухин Владимир Алексеевич

Россия

 

 

За выдающиеся достижения в селекции столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей, за представленную гроздь винограда ВЕЛЕС

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Загорулько Виталий Владимирович

г. Запорожье, Украина

 

 

За выдающиеся достижения в развитии виноградарства в северных регионах, достижения в селекции, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается директор

Смоленского селекционного центра северного виноградарства

ЧУГУЕВ ЮРИЙ МИХАЙЛОВИЧ

г.Смоленск, Россия

 

За выдающиеся достижения в селекции столовых сортов винограда, личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

ВОЛОВИК ВИКТОР ИВАНОВИЧ

г.Никополь, Днепропетровской обл, Украина

 

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», развитие международных связей виноградарей

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Ахунов Рашид Равимович

Председатель Фермерского Хозяйства

«ЯНГИОБОД АХУНОВ РАШИД»

Кибрайский р-н, Ташкентская обл., Узбекистан

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012»,

развитие международных связей виноградарей, представленную коллекцию винограда

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Захаренко Иван Иванович

СОК «Виноградарь Запорожья», Украина

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, активное участие в организации и проведении четвертой международной выставки «Золотая гроздь винограда 2012», достижения в сортоиспытании столовых сортов винограда

ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Писанка Олег Михайлович

Украина

 

За личный вклад в развитие отрасли виноградарства, создание виноградарского интернет магазина http://www.shop-vine.com/, укрепление и развитие международных связей виноградарей ЗОЛОТОЙ МЕДАЛЬЮ награждается

Приходько Александр Иванович

г.Киев, Украина

 

 

 

 

ЗОЛОТЫМ ЗНАКОМ, ДИПЛОМОМ

за активное участие в организации и проведении

четвертой международной выставки « Золотая Гроздь Винограда 2012»

награждаются:

1.Абакумова Ольга Дмитриевна

Дворянское собрание Крыма г.Симферополь, Украина

2.Алексеева Лилия Васильевна

г.Абакан. Хакасия. Сибирский федеральный округ, Россия

3. Андрийчук Ирина Петровна

«АХК» г.Киев, Украина

4. Андрийчук Виктор

«Фермер Украины» г.Киев,Украина

5.Андронов Александр Валентинович

г. Мелитополь, Украина

6.Арабаджиев Марлен Энверович

АР Крым, Украина

7. АхуновРашидРавимович

Председатель Фермерского Хозяйства

«ЯНГИОБОД АХУНОВ РАШИД»

Кибрайский р-н, Ташкентская обл., Узбекистан

8. Балабанов Андрей Фёдорович

пгт. Старобешево, Донецкая область, Украина

9.Белинский Юрий Александрович

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет, АР Крым, Украина

10. Боровик Елена Григорьевна

Клуб «ЛОЗА ДОНБАССА», г. Луганск, Украина

11. Большаков Константин Алексеевич

ЧП «Большаков»,с. Софиевка, Симферопольский рн, АР Крым

12. Браузеветтер Юрген

Г.Симферополь, АР Крым

13.Васильченко Владимир Викторович

г.Новочеркасск, Ростовской обл, Россия

14.Власова Александра Александровна

с.Геройское, Сакский район, АР Крым

15.Верещага Наталья Васильевна

ТОВ «СПП –ЛАНА», Украина

16. Верещагин Дмитрий Геннадиевич

«Байер» г.Симферополь , АР Крым

17.Вопилов Владимир Геннадиевич

г.Енакиево, Донецкая обл., Украина

18.Вильчинский Валерий Францевич

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет ,АР Крым, Украина

19.Гаврилюк Василий Петрович

с.Маленькое, Симферопольского района, АР Крым, Украина

20. Герасименко Ирина Леонидовна

г.Симферополь, «Крымские известия» АР Крым

21.Гречко Михаил Алексеевич

с.Приморское, Запорожской обл.

22. Гриценко Нина Алексеевна

«Сад, виноград і вино України», г.Киев, Украина

23.Говорухин Владимир Алексеевич

г.Ростов, Россия

24. Гончарова Наталья Юрьевна,

г.Симферополь, «Крымская правда» АР Крым

25. Губатов Юрий Иссаевич

«Виноград без границ» г.Ростов на Дону, Россия

26.Далаков Петр Дмитриевич

с.Дмитровка, Татарбунарский рн, Одесская обл.

27. Данилюк Петр Петрович

«Виноград Ульяновска» г.Ульяновск, Россия

28.Дикань Александр Павлович

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет АР Крым, Украина

29.Дегтярева Олеся Ивановна

с.Марьино, Джанкойский район, АР Крым

30.Елисеева Елена Александровна

г. Орджоникидзе, Днепропетровская обл, Украина

31.Елисеев Игорь Владимирович

г. Орджоникидзе, Днепропетровская обл, Украина

32.Емельяненко Леонид Владимирович

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет, АР Крым, Украина

33. Живогляд Федор Петрович

с.Водино, Каменка-Днепровский рн, Запорожская обл, Украина

34. Илюхин Сергей Викторович

с.Рощино, Джанкойский рн, АР Крым

35.Казанцев Сергей Матвеевич

Джанкойский рн, АР Крым, Украина

36.Катаенко Алексей Зиновьевич

г.Бостон, США

37. Калиниченко Виктор Иванович

С.Желябовка, Нижнегорский рн, АР Крым, Украина

38.Каркошкин Владимир Анатольевич

Темрюкский рн, Краснодарский край, Россия

39. Кузьмук Сергей Леонидович

г.Одесса, ННЦ «Институт виноградарства и виноделия им. В.Е. Таирова» НААН Украины

40.Куликовская Нелла Дмитриевна

с.Михайловка, Запорожская обл, Украина

41.Кириллов Павел Георгиевич

г.Измаил, Одесская область, Украина

42.Кирягин Леонтий Иванович

председатель клуба  » Казанская Лоза»

г.Казань, Республика Татарстан, Россия

43. Китайченко Александр Иванович

Клуб «ЛОЗА ДОНБАССА», г. Луганск, Украина

44. Криуля Сергей Иванович

Клуб «ЛОЗА ДОНБАССА», г. Луганск, Украина

45.Лавринов Юрий Викторович

г.Енакиево, Донецкая обл., Украина

46. Лапа Владимир Иванович

УКАБ г.Киев, Украина

47. Лисоматко Татьяна Николаевна

«РОДОНИТ» АР Крым

48. Лихошер Валентина Григорьевна

Клуб «ЛОЗА ДОНБАССА», г. Луганск, Украина

49.Лымар Николай Николаевич

с.Новофилиповка, Мелитопольский рн,

Запорожской обл, Украина

50.Максименко Михаил Петрович

пгт.Первомайское, АР Крым, Украина

51. Малов Артем Александрович

ООО «Шетелинг Украина» г.Киев

52. Мартышко Петр Васильевич

с.Орлиное, Байдарская долина, АР Крым, Украина

53.Матвиець Александр Григорьевич

г.Ужгород, Украина

54 Майстренко Людмила Алексеевна

г.Новочеркасск, ГНУ Всероссийский научно-исследовательский институт  виноградарства и

виноделия имени Я.И. Потапенко Россельхозакадемии

55. Муртазаев Ибрам

СОК «УМЮТ» АР Крым, Украина

56. Павливский Михаил Михайлович

с.Веселое, Бериславский рн, Херсонская обл, Украина

57. Павлий Богдан Михайлович

г.Львов, Украина

58.Палеха Александр Георгиевич

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет, АР Крым, Украина

59.Плясунов Владимир Николаевич

Клуб «ЛОЗА ДОНБАССА», г. Луганск, Украина

60.Пузенко Наталья Лариасовна

г.Волгоград, Россия

61.Радченко Наталья Андреевна

АР Крым, Украина

62. Резников Борис Анатольевич

Ахтырский район, Краснодарский край, Россия

63.Салиев Таирджан Мустафаевич

ПАО «Солнечная Долина», г.Судак, АР Крым, Украина

64.Санников Сергей Ефимович

г.Славянск на Кубани, Краснодарский край, Россия

65.Суслов Александр Павлович

с.Колоски, Сакский рн, АР Крым, Украина

66.Семенов Юрий Алексеевич

г.Токмак, Agroprice, Запорожская обл, Украина

67.Соломонов Сергей Семенович

г.Донецк, «Мой виноградник»,Украина

68.Стрелюк Игорь

УКАБ, Киев, Украина

69 Стус Виктор Иванович

г.Симферополь, АР Крым

70.Туранский Сергей Иванович

с. Софиевка, Симферопольский рн, АР Крым, Украина

71.Халилов Рефат Юсупович

СК «УМЮТ», г.Зуя, АР Крым, Украина

72.Халилов Аблятиф Халилович

СОК «УМЮТ» с.Петрово, Белогорский рн, АР Крым, Украина

73.Шольц-Куликов Евгений Павлович

г.Симферополь, Крымский агротехнологический университет, АР Крым, Украина

74. Чайка Игорь

«Овощи и фрукты», «Сучасні Аграрні Технології» г.Киев,Украина

75.Чугуев Юрий Михайлович

г.Смоленск, Россия

76.Юрченко Владимир Юрьевич

Директор НВФ «Ампелос», Украина

77. Ящук Надежда Ивановна

«Напитки.Технологии и Инновации» г.Киев, Украина

 

ОРГКОМИТЕТ четвертой международной выставки «Золотая Гроздь Винограда 2012»

г.Симферополь,12 сентября 2012г.